Sumitomo (SHI) Demag                                         Centre de formation et d'application
Plastics Machinery (France) S.A.S.

ZAC du Mandinet                                                      165, avenue de la Prairie
9 rue des Campanules                                              01100 Groissiat
Lognes
77437 Marne-la-Vallée Cedex 2
Tél +33 1 60 33 20 10
Fax +33 1 60 33 20 03
Mail : sdfr.contact@remove-this.shi-g.com

Direction

Gilles Mazzolini
Directeur Général
Mail : gilles.mazzolini@shi-g.com

Ventes

Jean-Christophe Prévost
Ingénieur Technico-Commercial / Secteur Nord-Ouest

Mail : jean-christophe.prevost@shi-g.com

Michel Chaume
Ingénieur Technico-Commercial / Secteur Sud-Est et Maghreb
Mail : michel.chaume@shi-g.com

Jean Gicquel
Ingénieur Technico-Commercial / Secteur Sud-Ouest
Mail : jean.gicquel@shi-g.com

Hervé Quilliet
Ingénieur Technico-Commercial / Secteur Nord-Est
Mail : herve.quilliet@shi-g.com

Service Commercial

Sabrina Cheval
Marketing et Backoffice
Mail : sabrina.cheval@shi-g.com

Nathalie Lombardo
Responsable Backoffice
Mail : nathalie.lombardo@shi-g.com

Service Technique & Après-Vente

Eric Prieur
Directeur Technique
Mail : eric.prieur@shi-g.com

Frédéric Francine
Responsable SAV et Hotline

01.60.33.20.29
Mail : frederic.francine@shi-g.com

Arnaud Mercier
SAV et Hotline

01.60.33.20.30
Mail : arnaud.mercier@shi-g.com

Christian Sielanczyk
Ingénieur Process injection plastique
Mail : christian.sielanczyk@shi-g.com

 

Patricia Petit
Assistante SAV 
Mail : patricia.petit@shi-g.com

Eve Caron
Assistante SAV

Mail : eve.caron@shi-g.com

Clément Marques
Assistant SAV - pièces détachées
Mail : clement.marques@shi-g.com

Mehdi Delannoy
Assistant SAV - pièces détachées
Mail : mehdi.delannoy@shi-g.com

Techniciens SAV

David Bretonnel
Technicien SAV
Mail : david.bretonnel@shi-g.com 

Loïc Perray
Technicien SAV
Mail : loic.perray@shi-g.com

Christian Boisse
Technicien SAV
Mail : christian.boisse@shi-g.com

Loïc Michelin
Technicien SAV
Mail : loic.michelin@shi-g.com

David Mermet
Technicien SAV et Formateur
Mail : david.mermet@shi-g.com

Arnaud Mermillon
Technicien SAV
Mail : arnaud.mermillon@shi-g.com

Cyril Costes
Technicien SAV
Mail : cyril.costes@shi-g.com

Laurent Vitrant
Technicien SAV
Mail : laurent.vitrant@remove-this.shi-g.com

Alexandre Levavasseur
Technicien SAV
Mail : alexandre.levavasseur@shi-g.com

Olivier Jau
Technicien SAV 
Mail : olivier.jau@shi-g.com

Comptabilité

Manuel Marois
Directeur Administratif et Financier
Mail : manuel.marois@shi-g.com

Souksada Vignarath
Comptabilité générale
Mail :souksada.vignarath@shi-g.com